Clubsport

 

ADAC       AVD       DMV       ACV       ADMV       VFV       PCD

Impressum Kontakt
Startseite  Automobilsport  Motorradsport  Aktuell
 

Automobil/Kartsport

Basisausschreibung Clubsport-Gleichmäßigkeitsprüfungen
DMSB, Hahnstr. 70, 60528 Frankfurt; Alexander Geier, Tel.: 069-633007-17; ageier@dmsb.de

Auto-Cross
Verantwortlich: ADAC Südbayern, Ridlerstr. 35, 80339 München
Ansprechpartner: Yasin Oezer
Telefon: 089/5195110
E-Mail: yasin.oezer@sby.adac.de


Automobil-Slalom
Verantwortlich: ADAC Südbaden, Am Predigertor 1, 79098 Freiberg im Breisgau
Ansprechpartner: Rüdiger Sorgenfrei
Telefon: 0761/3688240
E-Mail: ruediger.sorgenfrei@sba.adac.de


Dragster
Verantwortlich: DMV, Otto-Fleck-Schneise 12, 60528 Frankfurt am Main
Ansprechpartner: Marco Mander
Telefon: 069/6900215
E-Mail: mander@dmv-motorsport.de


Driftsport
Verantwortlich: ADAC Nordbaden e. V., Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
Ansprechpartner: Mareike Fabry
Telefon: 0721/8104912
E-Mail: sport.karlsruhe@nba.adac.de


Rallyesprint
Verantwortlich: ADAC Südbayern, Ridlerstr. 35, 80339 München
Ansprechpartner: Yasin Oezer
Telefon: 089/5195110
E-Mail: yasin.oezer@sby.adac.de


Retro Rallye
Verantwortlich: ADAC Pfalz, Europastr. 1, 67433 Neustadt/Weinstraße
Ansprechpartner: Helmut Rotzal
Telefon: 06321/890520
E-Mail: helmut.rotzal@pfa.adac.de


Kartrennsport
Verantwortlich: ADAC München, Hansastr.19, 80686 München
Ansprechpartner: Wolfgang Neumayer
Telefon: 089/76764412
E-Mail: wolfgang.neumayer@adac.de


Motorradsport

Bahnsport
Verantwortlich: ADAC Hansa, Amsinckstr. 41, 20097 Hamburg
Ansprechpartner: Remo Schmidt
Telefon: 040/23919262
E-Mail: remo.schmidt@hsa.adac.de


Dragster
Verantwortlich: DMV, Otto-Fleck-Schneise 12, 60528 Frankfurt am Main
Ansprechpartner: Marco Mander
Telefon: 069/69500215
E-Mail: marco.mander@t-online.de


Enduro
Verantwortlich: ADAC Ostwestfalen-Lippe, Eckendorfer Str. 36, 33609 Bielefeld
Ansprechpartner: Wolfram Lehmann
Telefon: 0521/1081151
E-Mail: wolfram.lehmann@owl.adac.de


Mini-Bike
Verantwortlich: ADAC München, Hansastr. 19, 80686 München
Ansprechpartner: Ernst Bernecker
Telefon: 089/76764453
E-Mail: ernst.bernecker@adac.de


Motoball
Verantwortlich: ADAC Nordbaden, Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
Ansprechpartner: Mareike Fabry
Telefon: 0721/8104912
E-Mail: sport.karlsruhe@nba.adac.de


Motocross
Verantwortlich: ADAC Württemberg, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Ansprechpartner: Ilona Zink
Telefon: 0711/2800139
E-Mail: ilona.zink@wtb.adac.de


Motorradstraßensport
Verantwortlich: ADAC Westfalen, Freie-Vogel-Str. 393, 44269 Dortmund
Ansprechpartner: Matthias Happ
Telefon: 0231/5499233
E-Mail: matthias.happ@wfa.adac.de


Pocket-Bike
Verantwortlich: ADAC München, Hansastr. 19, 80686 München
Ansprechpartner: Ernst Bernecker
Telefon: 089/76764453
E-Mail: ernst.bernecker@adac.de


SuperMoto
Verantwortlich: ADAC Saarland, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
Ansprechpartner: Daniel Kiefer
Telefon: 0681/6870035
E-Mail: daniel.kiefer@srl.adac.de


Trial
Verantwortlich: ADAC München, Hansastr. 19, 80686 München
Ansprechpartner: Jasmin Singer-Scherhammer
Telefon: 089/76764454
E-Mail: jasmin.singer-scherhammer@adac.de





Arbeitskreis Clubsport/Breitensport:
Bernd Noltekuhlmann, Tel.: 05261/68406; berndnoltekuhlmann@t-online.de

Ansprechpartner für DMSB-Rahmenausschreibung für Clubsport-Wettbewerbe:
DMSB, Hahnstr. 70, 60528 Frankfurt; Ronja Frischkorn, Tel.: 069-633007-33; rfrischkorn@dmsb.de (Motorrad)
DMSB, Hahnstr. 70, 60528 Frankfurt; Alexander Geier, Tel.: 069-633007-17; ageier@dmsb.de (Automobil)